Правила приема, зачисления и отчисления обучающихся МБОУ ДОД ДООФСЦ "Триумф"

Официальный сайт МБУДО ДООФСЦ «Триумф»

муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Новосибирска "Детский оздоровительно-образовательный (физкультурно-спортивный) центр  "Триумф"

МБУДО ДООФСЦ "Триумф"

Правила приема, зачисления и отчисления обучающихся
МБУДО ДООФСЦ "Триумф"

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (№3266-1 от 10.07.1992г., ред. 2012г.), Типовым положением об образовательном учреждении дополнительного образования детей (Приказ Минобрнауки России от 26.06.2012 №504), постановлением от 03.04.2003 № 27 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.4.1251-03», письмом Росспорта от 12.12.2006 № СК-02-10/3685 (с изм. от 21.03.2008) «О методических рекомендациях по организации деятельности спортивных школ в Российской Федерации» и регламентируют правила приема, зачисления и отчисления в объединения МБУДО ДООФСЦ «Триумф», устанавливают единые требования к приему обучающихся во все учебные группы.

2. ПРИЕМ ОБУЧАЮЩИХСЯ В УЧРЕЖДЕНИЕ

2.1  Родители (законные представители) несовершеннолетних граждан имеют право выбора физкультурно-оздоровительного объединения с учетом индивидуальных особенностей детей, состояния их здоровья, уровня физического развития,  их интересов и способностей.

2.2  МБУДО ДООФСЦ «Триумф» обеспечивает прием всех детей, подростков и учащейся молодежи от 4 до 18 лет, желающих получить дополнительное образование за рамками основного образования. Отказано в приеме может быть только по причине отсутствия свободных мест в учреждении либо по медицинским показаниям.

2.3  В МБУДО ДООФСЦ «Триумф» установлен возраст  детей для зачисления в учебные группы по видам спорта:
спортивная аэробика - 4 лет;
художественная гимнастика – 4 лет;
легкая атлетика – 9 лет;
хоккей – 7 лет;
настольный теннис – 7 лет.

По согласованию с родителями (законными представителями) обучающихся, возможно зачисление обучающихся в спортивно-оздоровительные группы по художественной гимнастике, спортивной аэробике, хоккею с шайбой с более раннего возраста (с четырех лет).

2.4  Прием обучающихся производится с 15 августа по 30 сентября. Объединение комплектуется его руководителем (тренером-преподавателем по направлению деятельности).

2.5  При приеме в объединение необходимо предоставить: заявление от родителей на имя директора МБУДО ДООФСЦ «Триумф», копию свидетельства о рождении или паспорта ребенка и медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

2.6  Зачисление в учреждение оформляется записями в журнале учебной группы, общий список обучающихся утверждается приказом директора.

2.7  При приеме в учреждение администрация знакомит детей и их родителей (законных представителей) с Уставом МБУДО ДООФСЦ «Триумф», лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.

2.8  При наличии свободных мест возможен дополнительный набор обучающихся в начале и в течение учебного года в порядке, предусмотренном пунктами 2.1 – 2.8.

2.9  При отсутствии свободных мест в учебных группах в рамках установленного муниципального задания, МБУДО ДООФСЦ «Триумф» имеет право осуществлять прием обучающихся в платные учебные группы.

2.10  В случае освобождения места в учебной группе, сформированной в рамках выполнения муниципального задания, обучающийся может перейти в нее из платной группы (на основании заявления от родителей (законных представителей), приказа директора МБУДО ДООФСЦ «Триумф»).

3. ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ И ИСКЛЮЧЕНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

3.1  Отчисление обучающихся из МБУДО ДООФСЦ «Триумф» производится по следующим основаниям:

• по согласию обучающихся и родителей (законных представителей);

• по медицинским показаниям;

• по желанию родителей (законных представителей) для продолжения дополнительного образования обучающегося в другом учреждении дополнительного образования детей.

3.2  По решению Педагогического совета МБУДО ДООФСЦ «Триумф» за совершенные неоднократно грубые нарушения Устава учреждения допускается исключение обучающегося.

3.3  Исключение обучающегося применяется, если меры воспитательного характера не дали результата и дальнейшее пребывание обучающегося в учреждении оказывает отрицательное влияние на других обучающихся, нарушает их права и права работников учреждения, а также нормальное функционирование МБУДО ДООФСЦ «Триумф».

3.4  Об исключении обучающегося из учреждения последнее обязано в 3-х дневный срок проинформировать родителей (законных представителей).

3.5  В работе объединений могут участвовать совместно с детьми их родители (законные представители) без включения в основной состав, при наличии условий и с согласия руководителя объединения. В случае, если работа объединения проводится на платной основе, то при условии оплаты за обучение – с включением в основной состав.

Положение о приеме, зачислении и отчислении обучающихся МБУДО ДООФСЦ "Триумф" (скачать полный текст положения) >>

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»